Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
Stadtrat(FDP/FB)(FDP/FB) StadtratStadtrat
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied15.03.2012bis 15.03.2012
FDP-Fraktion(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied
Ausländerbeirat(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied17.08.200925.02.2010von 17.08.2009 bis 25.02.2010
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied25.02.201002.09.2010von 25.02.2010 bis 02.09.2010
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(FDP/FB)(FDP/FB) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)25.02.201002.09.2010von 25.02.2010 bis 02.09.2010
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied15.03.2012von 15.03.2012
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.2012bis 15.03.2012
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201029.06.2012von 02.09.2010 bis 29.06.2012
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2010von 23.09.2010
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.03.2012von 15.03.2012