Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Stadtrat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) StadtratStadtrat
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Kleingartenbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.08.2009von 18.08.2009
Beirat Wohnen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.09.2009von 14.09.2009
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
Ausschuss "Erinnerungskultur"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.2013von 10.01.2013
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200931.12.2013von 18.08.2009 bis 31.12.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2014von 09.01.2014