Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion(FDP)(FDP) VorsitzVorsitz29.08.2011bis 29.08.2011
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat15.03.2013bis 15.03.2013
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(FDP)(FDP) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Ausländerbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied17.08.200915.03.2013von 17.08.2009 bis 15.03.2013
Jugendhilfeausschuss(FDP)(FDP) MitgliedMitglied22.12.200915.03.2013von 22.12.2009 bis 15.03.2013
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion(FDP)(FDP) MitgliedMitglied29.08.201115.03.2013von 29.08.2011 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Ausländerbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.201308.11.2013von 15.03.2013 bis 08.11.2013
Jugendhilfeausschuss(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat15.03.2013von 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger(FDP)(FDP) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)08.11.2013von 08.11.2013
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(FDP)(FDP) MitgliedMitglied21.11.2013von 21.11.2013
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200921.11.2013von 14.08.2009 bis 21.11.2013
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.200931.12.2013von 18.08.2009 bis 31.12.2013
Beirat Wohnen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2009von 14.09.2009
Ortsbeirat Klotzsche(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Unterausschuss Jugendhilfeplanung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.01.2010von 14.01.2010
Ausschuss "Erinnerungskultur"(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2013von 10.01.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2014von 09.01.2014