Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVorsitzVorsitz16.08.201013.11.2012von 16.08.2010 bis 13.11.2012
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)15.08.2010bis 15.08.2010
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)14.11.201227.01.2013von 14.11.2012 bis 27.01.2013
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
StadtratStadtratStadtrat
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und WohnenMitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
JugendhilfeausschussMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)19.08.2009von 19.08.2009
Unterausschuss JugendhilfeplanungMitgliedMitglied14.01.2010von 14.01.2010
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Unterausschuss Förderung freier TrägerMitgliedMitglied10.06.2010von 10.06.2010
Ausschuss "Erinnerungskultur"MitgliedMitglied10.01.2013von 10.01.2013
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied27.01.2013von 27.01.2013
AusländerbeiratMitgliedMitglied12.12.2013von 12.12.2013
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und KindertageseinrichtungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
PetitionsausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
SeniorenbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.2009von 17.08.2009
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.2010von 28.01.2010
BehindertenbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2013von 12.12.2013