Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) VorsitzVorsitz25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) VorsitzVorsitz29.08.201129.02.2012von 29.08.2011 bis 29.02.2012
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Stadtrat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) StadtratStadtrat15.03.2013bis 15.03.2013
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied29.08.2011bis 29.08.2011
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Ausschuss für Kultur(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied18.08.200915.03.2013von 18.08.2009 bis 15.03.2013
Kleingartenbeirat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied18.08.200915.03.2013von 18.08.2009 bis 15.03.2013
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied01.03.201215.03.2013von 01.03.2012 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.201321.11.2013von 15.03.2013 bis 21.11.2013
Ausschuss für Kultur(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten und Bäder(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.201331.12.2013von 15.03.2013 bis 31.12.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Kleingartenbeirat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
Stadtrat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) StadtratStadtrat15.03.2013von 15.03.2013
Betriebsausschuss für Sportstätten(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied09.01.2014von 09.01.2014
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnen(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Petitionsausschuss(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.2013von 21.11.2013