Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Ortschaftsrat Weixdorf(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.03.2011von 14.08.2009 bis 03.03.2011
Ausschuss "Erinnerungskultur"(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.2013von 10.01.2013
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausländerbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.200908.05.2013von 17.08.2009 bis 08.05.2013
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2011von 03.03.2011