André Schollbach


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion DIE LINKE.(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) VorsitzVorsitz
Fraktion DIE LINKE.
Stadtrat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) StadtratStadtrat
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und Friedhofswesen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Zeitweiliger Ausschuss "Technisches Rathaus Hamburger Straße"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Stellvertretende Mitglieder
Betriebsausschuss für Städtische Krankenhäuser und Kindertageseinrichtungen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200928.10.2010von 14.08.2009 bis 28.10.2010
Petitionsausschuss(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013