Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied
StadtratStadtratStadtrat
Betriebsausschuss für IT-Dienstleistungen, Stadtentwässerung und FriedhofswesenMitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
PetitionsausschussMitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Betriebsausschuss für Sportstätten und BäderMitgliedMitglied18.08.200931.12.2013von 18.08.2009 bis 31.12.2013
Zeitweiliger Ausschuss "Untersuchung des Verwaltungshandelns bei der Festsetzung von Straßenausbaubeiträgen"MitgliedMitglied25.02.201009.03.2013von 25.02.2010 bis 09.03.2013
Betriebsausschuss für SportstättenMitgliedMitglied09.01.2014von 09.01.2014
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.200925.02.2010von 14.08.2009 bis 25.02.2010
Ausschuss für Umwelt und KommunalwirtschaftStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2009von 14.08.2009
KleingartenbeiratStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.08.2009von 18.08.2009
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.12.200916.12.2010von 22.12.2009 bis 16.12.2010
Unterausschuss JugendhilfeplanungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.01.201003.02.2011von 14.01.2010 bis 03.02.2011
Unterausschuss Förderung freier TrägerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.201003.02.2011von 10.06.2010 bis 03.02.2011
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.2011von 14.04.2011
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und SicherheitStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2011von 08.09.2011