Dr. Wolfgang Daniels


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat24.03.2011von 24.03.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied24.03.2011von 24.03.2011
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.04.201103.11.2011von 14.04.2011 bis 03.11.2011
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied12.12.2013von 12.12.2013
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.201112.12.2013von 14.04.2011 bis 12.12.2013
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.201103.11.2011von 14.04.2011 bis 03.11.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.04.2011von 14.04.2011