Prof. Dr. Dr. Dr. Gerhard Besier


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE LINKE.
Stadtrat(FDP/FB)(FDP/FB) StadtratStadtrat26.01.201712.12.2018von 26.01.2017 bis 12.12.2018
Fraktion DIE LINKE.(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied26.01.201712.12.2018von 26.01.2017 bis 12.12.2018
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied02.03.201712.12.2018von 02.03.2017 bis 12.12.2018
FDP/FB-Fraktion
Stadtrat(FDP/FB)(FDP/FB) StadtratStadtrat12.12.2018von 12.12.2018
FDP/FB-Fraktion(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied12.12.2018von 12.12.2018
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied25.01.2019von 25.01.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201720.09.2018von 26.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201720.09.2018von 26.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201731.05.2017von 26.01.2017 bis 31.05.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201702.03.2017von 26.01.2017 bis 02.03.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201731.12.2017von 26.01.2017 bis 31.12.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201731.05.2017von 26.01.2017 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201720.09.2018von 26.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201720.09.2018von 26.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201731.05.2017von 26.01.2017 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201720.09.2018von 26.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.201720.09.2018von 26.01.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Finanzen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201720.09.2018von 01.06.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201720.09.2018von 01.06.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201720.09.2018von 01.06.2017 bis 20.09.2018
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201820.09.2018von 10.01.2018 bis 20.09.2018
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.2019von 24.01.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.2019von 24.01.2019