Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP/FB-Fraktion
FDP/FB-Fraktion(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied
Stadtrat(FDP/FB)(FDP/FB) StadtratStadtrat
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied03.10.201429.10.2015von 03.10.2014 bis 29.10.2015
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201424.01.2019von 03.10.2014 bis 24.01.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Kultur(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.05.2017von 03.10.2014 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Beirat Gesunde Städte(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2015von 09.07.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.201524.01.2019von 29.10.2015 bis 24.01.2019
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201524.01.2019von 18.12.2015 bis 24.01.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201724.01.2019von 01.01.2017 bis 24.01.2019
Ausschuss für Finanzen(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201724.01.2019von 01.06.2017 bis 24.01.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP/FB)(FDP/FB) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.201824.01.2019von 10.01.2018 bis 24.01.2019