Hans-Jürgen Muskulus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied07.02.2017bis 07.02.2017
Stadtrat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) StadtratStadtrat07.02.2017bis 07.02.2017
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201425.02.2016von 03.10.2014 bis 25.02.2016
Ausschuss für Soziales und Wohnen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201407.02.2017von 03.10.2014 bis 07.02.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.01.201707.02.2017von 01.01.2017 bis 07.02.2017
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Ausländerbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied16.10.201425.06.2015von 16.10.2014 bis 25.06.2015
Integrations- und Ausländerbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied26.06.201507.02.2017von 26.06.2015 bis 07.02.2017
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201407.02.2017von 03.10.2014 bis 07.02.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201507.02.2017von 19.03.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201507.02.2017von 26.06.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201507.02.2017von 26.06.2015 bis 07.02.2017
Seniorenbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201507.02.2017von 09.07.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201507.02.2017von 18.12.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201507.02.2017von 18.12.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201507.02.2017von 18.12.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201507.02.2017von 18.12.2015 bis 07.02.2017
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.02.201607.02.2017von 25.02.2016 bis 07.02.2017