Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz20.01.2015bis 20.01.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat26.02.2015bis 26.02.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied20.01.201526.02.2015von 20.01.2015 bis 26.02.2015
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat15.08.2019von 15.08.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Kultur(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015