Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Jugendhilfeausschuss(FDP)(FDP) MitgliedMitglied26.02.2015von 26.02.2015
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) MitgliedMitglied25.07.2019von 25.07.2019
FDP/FB-Fraktion
FDP/FB-Fraktion(FDP)(FDP) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.08.2019bis 01.08.2019
Ausschuss für Kultur(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur und Tourismus(FDP)(FDP) MitgliedMitglied18.12.201517.03.2016von 18.12.2015 bis 17.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(FDP)(FDP) MitgliedMitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.11.201610.01.2018von 03.11.2016 bis 10.01.2018
Bildungsbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied01.10.2017von 01.10.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied10.01.201824.01.2019von 10.01.2018 bis 24.01.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Beirat Gesunde Städte(FDP)(FDP) MitgliedMitglied09.05.2019von 09.05.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201424.01.2019von 03.10.2014 bis 24.01.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ortsbeirat Klotzsche(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.12.2016von 26.06.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.05.2017von 26.06.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Integrations- und Ausländerbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2015von 09.07.2015
Wohnbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2015von 09.07.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.2015von 18.12.2015
Ausschuss für Kultur und Tourismus(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.03.201603.11.2016von 17.03.2016 bis 03.11.2016
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Finanzen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201724.01.2019von 01.06.2017 bis 24.01.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Stadtbezirksbeirat Klotzsche(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2018von 14.09.2018
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.201909.05.2019von 24.01.2019 bis 09.05.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.05.2019von 09.05.2019