Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
StadtratStadtratStadtrat03.09.2015bis 03.09.2015
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied03.09.2015bis 03.09.2015
JugendhilfeausschussMitgliedMitglied02.10.2014bis 02.10.2014
JugendhilfeausschussMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)02.10.201403.09.2015von 02.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)MitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
AusländerbeiratMitgliedMitglied16.10.201425.06.2015von 16.10.2014 bis 25.06.2015
Integrations- und AusländerbeiratMitgliedMitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Petitionen und BürgeranliegenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Soziales und WohnenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015