Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Ortschaftsrat Weixdorf(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.09.2014bis 15.09.2014
Ortschaftsrat Weixdorf(CDU)(CDU) Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)15.09.201416.01.2017von 15.09.2014 bis 16.01.2017
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017bis 02.03.2017
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat02.03.2017bis 02.03.2017
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201402.03.2017von 03.10.2014 bis 02.03.2017
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur und Tourismus(CDU)(CDU) MitgliedMitglied18.12.201502.03.2017von 18.12.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(CDU)(CDU) MitgliedMitglied18.12.201502.03.2017von 18.12.2015 bis 02.03.2017
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Behindertenbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied11.12.201425.06.2015von 11.12.2014 bis 25.06.2015
Beirat für Menschen mit Behinderungen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.201502.03.2017von 26.06.2015 bis 02.03.2017
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201402.03.2017von 03.10.2014 bis 02.03.2017
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201502.03.2017von 26.06.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.12.2016von 26.06.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201502.03.2017von 26.06.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201502.03.2017von 26.06.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201502.03.2017von 26.06.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201502.03.2017von 18.12.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201502.03.2017von 18.12.2015 bis 02.03.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201702.03.2017von 01.01.2017 bis 02.03.2017