Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
JugendhilfeausschussVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und SicherheitVorsitzVorsitz11.09.2014bis 11.09.2014
Ausschuss für KulturVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
Ausschuss für WirtschaftsförderungVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
StadtratVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Soziales und WohnenVorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)VorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Ausschuss für Petitionen und BürgeranliegenVorsitzVorsitz01.10.201431.03.2015von 01.10.2014 bis 31.03.2015
Oberbürgermeisterin
WohnbeiratMitgliedMitglied03.09.2015bis 03.09.2015