Annett Grundmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
StadtratStadtratStadtrat31.01.2017bis 31.01.2017
CDU-FraktionMitgliedMitglied31.01.2017bis 31.01.2017
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)MitgliedMitglied03.10.201431.01.2017von 03.10.2014 bis 31.01.2017
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)MitgliedMitglied03.10.201431.01.2017von 03.10.2014 bis 31.01.2017
Ausschuss für Petitionen und BürgeranliegenMitgliedMitglied03.10.201431.01.2017von 03.10.2014 bis 31.01.2017
Stellvertretende Mitglieder
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2017bis 31.01.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Soziales und WohnenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201431.01.2017von 03.10.2014 bis 31.01.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.12.2016von 26.06.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für KulturStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.01.2017von 26.06.2015 bis 31.01.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201531.01.2017von 26.06.2015 bis 31.01.2017
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.01.2017von 18.12.2015 bis 31.01.2017
Ausschuss für Kultur und TourismusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.01.2017von 18.12.2015 bis 31.01.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und VerkehrStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.01.2017von 18.12.2015 bis 31.01.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.01.2017von 18.12.2015 bis 31.01.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201731.01.2017von 01.01.2017 bis 31.01.2017