Angelika Malberg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201431.05.2017von 03.10.2014 bis 31.05.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetriebe der Krankenhäuser)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201431.12.2016von 03.10.2014 bis 31.12.2016
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.01.2017von 01.01.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied20.09.2018von 20.09.2018
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Ausländerbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.10.201425.06.2015von 16.10.2014 bis 25.06.2015
Integrations- und Ausländerbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften (Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Kultur(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bau(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201518.12.2015von 26.06.2015 bis 18.12.2015
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2015von 26.06.2015
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.12.2017von 18.12.2015 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201531.05.2017von 18.12.2015 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201520.09.2018von 18.12.2015 bis 20.09.2018
Jugendhilfeausschuss(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.2017von 23.03.2017
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2018von 10.01.2018