Silvana Wendt


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Ortschaftsrat Langebrück(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
CDU-Fraktion
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat02.03.2017von 02.03.2017
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) MitgliedMitglied28.09.2017von 28.09.2017
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Beirat für Menschen mit Behinderungen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Finanzen und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201731.05.2017von 02.03.2017 bis 31.05.2017
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201728.09.2017von 02.03.2017 bis 28.09.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201731.12.2017von 02.03.2017 bis 31.12.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgeranliegen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201731.05.2017von 02.03.2017 bis 31.05.2017
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201702.03.2017von 02.03.2017 bis 02.03.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Verkehr(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201731.05.2017von 02.03.2017 bis 31.05.2017
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.2017von 02.03.2017
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.01.2018von 10.01.2018