Stefan Engel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste SPD
Stadtbezirksbeirat Pieschen(SPD)(SPD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat30.01.2020bis 30.01.2020
SPD-Fraktion
Stadtrat(SPD)(SPD) StadtratStadtrat
SPD-Fraktion(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(SPD)(SPD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.201905.03.2020von 12.09.2019 bis 05.03.2020
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019