Heiko Müller


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Stadtbezirksbeirat Blasewitz(AfD)(AfD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat
Fraktion Alternative für Deutschland
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) MitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Integrations- und Ausländerbeirat(AfD)(AfD) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Seniorenbeirat(AfD)(AfD) MitgliedMitglied18.05.2020von 18.05.2020
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Jugendhilfeausschuss(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2020von 01.02.2020