Christoph Blödner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat
Ausschuss für Finanzen(FDP)(FDP) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP)(FDP) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Stadtbezirksbeirat Cotta(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Beirat für Menschen mit Behinderungen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.2019von 11.12.2019