Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste DIE LINKE
Stadtbezirksbeirat Plauen(SPD)(SPD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat26.09.2019bis 26.09.2019
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion DIE LINKE.(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.06.2023bis 01.06.2023
Stadtrat(SPD)(SPD) StadtratStadtrat01.06.2023bis 01.06.2023
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(SPD)(SPD) MitgliedMitglied06.09.201915.06.2023von 06.09.2019 bis 15.06.2023
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201915.06.2023von 09.09.2019 bis 15.06.2023
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201915.06.2023von 09.09.2019 bis 15.06.2023
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.06.2023von 01.06.2023
Stadtrat(SPD)(SPD) StadtratStadtrat02.06.2023von 02.06.2023
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied15.06.2023von 15.06.2023
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(SPD)(SPD) MitgliedMitglied15.06.2023von 15.06.2023
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(SPD)(SPD) MitgliedMitglied15.06.2023von 15.06.2023
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
BUGA-Beirat(SPD)(SPD) stimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder22.08.2023von 22.08.2023
Mitglieder
Aufsichtsrat der Kommunale Immobilien Dresden GmbH & Co. KG(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.12.2019von 05.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Finanzen(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201915.06.2023von 09.09.2019 bis 15.06.2023
Ausschuss für Soziales und Wohnen(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201919.02.2023von 09.09.2019 bis 19.02.2023
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Beirat Gesunde Städte(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201905.07.2023von 11.12.2019 bis 05.07.2023
Bildungsbeirat(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.202126.06.2023von 25.08.2021 bis 26.06.2023
Ausschuss für Umwelt und Klima (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.02.2023von 17.02.2023
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.06.2023von 15.06.2023
Bildungsbeirat(SPD)(SPD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.2023von 22.08.2023