Tanja Schewe


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Stadtbezirksbeirat Plauen(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat16.07.2020bis 16.07.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201910.06.2021von 09.09.2019 bis 10.06.2021
Aufsichtsrat der SachsenEnergie AG(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.03.2021von 04.03.2021
Aufsichtsrat der SachsenNetze GmbH(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.03.2021von 04.03.2021
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.06.2021von 11.06.2021
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Seniorenbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.12.2019von 11.12.2019
Beirat für Menschen mit Behinderungen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.12.2019von 11.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201910.06.2021von 09.09.2019 bis 10.06.2021
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Kleingartenbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.11.2019von 19.11.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021