Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FDP-Fraktion
Stadtrat(FDP)(FDP) StadtratStadtrat
FDP-Fraktion(FDP)(FDP) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(FDP)(FDP) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) MitgliedMitglied12.09.201903.03.2022von 12.09.2019 bis 03.03.2022
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Integrations- und Ausländerbeirat(FDP)(FDP) MitgliedMitglied16.12.201903.03.2022von 16.12.2019 bis 03.03.2022
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201903.03.2022von 06.09.2019 bis 03.03.2022
Ausschuss für Finanzen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022von 03.03.2022
Integrations- und Ausländerbeirat(FDP)(FDP) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.2022von 03.03.2022