Agnes Scharnetzky


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz01.12.2020von 01.12.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201925.06.2020von 09.09.2019 bis 25.06.2020
Jugendhilfeausschuss(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.09.2019von 10.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied25.06.202010.06.2021von 25.06.2020 bis 10.06.2021
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.06.2021von 11.06.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201910.06.2021von 06.09.2019 bis 10.06.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201925.06.2020von 09.09.2019 bis 25.06.2020
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.06.2020von 25.06.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021