Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat13.10.2021bis 13.10.2021
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied13.10.2021bis 13.10.2021
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201910.06.2021von 09.09.2019 bis 10.06.2021
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201913.10.2021von 09.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied12.09.201913.10.2021von 12.09.2019 bis 13.10.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201913.10.2021von 06.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201913.10.2021von 06.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201913.10.2021von 06.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201913.10.2021von 09.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201913.10.2021von 09.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201913.10.2021von 09.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201913.10.2021von 09.09.2019 bis 13.10.2021
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.201914.06.2021von 27.09.2019 bis 14.06.2021
Integrations- und Ausländerbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201922.06.2021von 16.12.2019 bis 22.06.2021
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.202113.10.2021von 10.06.2021 bis 13.10.2021