Katharina Hanser


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Fraktion DIE LINKE.
Stadtrat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) StadtratStadtrat
Fraktion DIE LINKE.(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied27.09.2019von 27.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Kleingartenbeirat(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Finanzen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019