Susanne Dagen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglied Liste Freie Wähler
Stadtbezirksbeirat Loschwitz(Freie Wähler)(Freie Wähler) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat
Fraktion Freie Wähler Dresden
Stadtrat(Freie Wähler)(Freie Wähler) StadtratStadtrat
Fraktion Freie Wähler Dresden(Freie Wähler)(Freie Wähler) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied30.10.2019von 30.10.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Integrations- und Ausländerbeirat(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019