Christian Pinkert


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Stadtbezirksbeirat Cotta(AfD)(AfD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat07.10.2019von 07.10.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Stadtrat(AfD)(AfD) StadtratStadtrat
Fraktion Alternative für Deutschland(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Jugendhilfeausschuss(AfD)(AfD) MitgliedMitglied10.09.2019von 10.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(AfD)(AfD) MitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Beirat Gesunde Städte(AfD)(AfD) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.2019von 11.12.2019