Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) VorsitzVorsitz01.10.202131.12.2021von 01.10.2021 bis 31.12.2021
fraktionslose Stadträte
Stadtrat(DISS)(DISS) StadtratStadtrat18.05.2021bis 18.05.2021
Dissidenten-Fraktion
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)18.05.202130.09.2021von 18.05.2021 bis 30.09.2021
Stadtrat(DISS)(DISS) StadtratStadtrat18.05.2021von 18.05.2021
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) MitgliedMitglied01.01.202231.03.2022von 01.01.2022 bis 31.03.2022
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.04.202230.06.2022von 01.04.2022 bis 30.06.2022
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) VorsitzVorsitz01.07.2022von 01.07.2022
Mitglieder
Aufsichtsrat der Kommunale Immobilien Dresden GmbH & Co. KG(DISS)(DISS) MitgliedMitglied05.12.2019von 05.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Finanzen(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Soziales und Wohnen(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2021von 11.06.2021
Integrations- und Ausländerbeirat(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2022von 31.01.2022