Manuela Graul


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat
CDU-Fraktion(CDU)(CDU) MitgliedMitglied19.11.2019von 19.11.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) MitgliedMitglied12.12.2019von 12.12.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied24.09.2020von 24.09.2020
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Integrations- und Ausländerbeirat(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.2019von 13.10.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.201912.12.2019von 29.11.2019 bis 12.12.2019
Beirat Gesunde Städte(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.2019von 11.12.2019
Wohnbeirat(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.2019von 16.12.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201924.09.2020von 16.12.2019 bis 24.09.2020
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2020von 12.06.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.2021von 13.09.2021
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021