Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.03.2022bis 02.03.2022
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat02.03.2022bis 02.03.2022
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied06.09.201902.03.2022von 06.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201902.03.2022von 09.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied12.09.201910.06.2021von 12.09.2019 bis 10.06.2021
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied16.12.201922.06.2021von 16.12.2019 bis 22.06.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201902.03.2022von 06.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201902.03.2022von 06.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201902.03.2022von 09.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201914.06.2021von 09.09.2019 bis 14.06.2021
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201902.03.2022von 09.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201902.03.2022von 09.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201902.03.2022von 09.09.2019 bis 02.03.2022
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.201902.03.2022von 27.09.2019 bis 02.03.2022
Wohnbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.202102.03.2022von 22.06.2021 bis 02.03.2022