Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied22.06.2021von 22.06.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und Wohnen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wohnbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2021bis 22.06.2021
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.201914.06.2021von 06.09.2019 bis 14.06.2021
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.201914.06.2021von 12.09.2019 bis 14.06.2021
Jugendhilfeausschuss(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.201912.12.2019von 26.09.2019 bis 12.12.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.09.2019von 27.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021