Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stadtrat(GRÜNE)(GRÜNE) StadtratStadtrat
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.06.2021von 11.06.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Finanzen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Integrations- und Ausländerbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201922.06.2021von 16.12.2019 bis 22.06.2021
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Beirat für Menschen mit Behinderungen(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2021von 22.06.2021
Seniorenbeirat(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2021von 22.06.2021
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(GRÜNE)(GRÜNE) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021