Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitbis
Bürgerfraktion
Stadtrat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) StadtratStadtrat05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Beirat für Menschen mit Behinderungen(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Integrations- und Ausländerbeirat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Kleingartenbeirat(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied30.10.2019bis 30.10.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019