Gunter Thiele


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Stadtbezirksbeirat Neustadt(CDU)(CDU) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat24.10.2019von 24.10.2019
CDU-Fraktion
Stadtrat(CDU)(CDU) StadtratStadtrat05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Finanzen(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(CDU)(CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)12.12.2019bis 12.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Beirat Gesunde Städte(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(CDU)(CDU) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2019bis 05.09.2019