Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Stadtbezirksbeirat Neustadt(DISS)(DISS) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat24.10.201912.12.2019von 24.10.2019 bis 12.12.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen(DISS)(DISS) MitgliedMitglied18.05.2021bis 18.05.2021
Stadtrat(DISS)(DISS) StadtratStadtrat18.05.2021bis 18.05.2021
Ausschuss für Finanzen(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DISS)(DISS) MitgliedMitglied06.09.201910.06.2021von 06.09.2019 bis 10.06.2021
Dissidenten-Fraktion
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) MitgliedMitglied18.05.202130.09.2021von 18.05.2021 bis 30.09.2021
Stadtrat(DISS)(DISS) StadtratStadtrat18.05.2021von 18.05.2021
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.10.202131.12.2021von 01.10.2021 bis 31.12.2021
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) VorsitzVorsitz01.01.202231.03.2022von 01.01.2022 bis 31.03.2022
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) MitgliedMitglied01.04.202230.06.2022von 01.04.2022 bis 30.06.2022
Dissidenten-Fraktion(DISS)(DISS) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.07.2022von 01.07.2022
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Kleingartenbeirat(DISS)(DISS) MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und Wohnen(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Finanzen(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.06.2021von 10.06.2021
Bildungsbeirat(DISS)(DISS) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021