Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste Freie Wähler
Stadtbezirksbeirat Cotta(Freie Wähler)(Freie Wähler) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat
Fraktion Freie Wähler Dresden
Fraktion Freie Wähler Dresden(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied
Stadtrat(Freie Wähler)(Freie Wähler) StadtratStadtrat
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Soziales und Wohnen(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied09.09.201915.09.2022von 09.09.2019 bis 15.09.2022
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Wohnbeirat(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied18.12.2019von 18.12.2019
Bildungsbeirat(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied25.08.202115.09.2022von 25.08.2021 bis 15.09.2022
Mitglieder
Aufsichtsrat der Kommunale Immobilien Dresden GmbH & Co. KG(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied05.12.2019von 05.12.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Finanzen(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.2019von 12.09.2019
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2021von 22.09.2021
Ausschuss für Soziales und Wohnen(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2022von 15.09.2022
Bildungsbeirat(Freie Wähler)(Freie Wähler) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2022von 15.09.2022