Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Ortschaftsrat Langebrück(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
CDU-Fraktion
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
CDU-Fraktion(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Stadtrat(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) StadtratStadtrat24.08.2022bis 24.08.2022
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied24.08.2022bis 24.08.2022
Fraktion Freie Wähler Dresden
Fraktion Freie Wähler Dresden(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied25.08.202220.09.2022von 25.08.2022 bis 20.09.2022
Stadtrat(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) StadtratStadtrat12.09.202220.09.2022von 12.09.2022 bis 20.09.2022
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied15.09.202220.09.2022von 15.09.2022 bis 20.09.2022
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied15.09.202220.09.2022von 15.09.2022 bis 20.09.2022
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied20.09.2022von 20.09.2022
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied20.09.2022von 20.09.2022
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied20.09.2022von 20.09.2022
Stadtrat(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) StadtratStadtrat20.09.2022von 20.09.2022
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Beirat für Menschen mit Behinderungen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Beirat für Menschen mit Behinderungen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied11.12.201924.08.2022von 11.12.2019 bis 24.08.2022
Bildungsbeirat(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied15.09.2022von 15.09.2022
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Soziales und Wohnen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen sowie Eigenbetrieb Stadtentwässerung)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2022bis 15.09.2022
Ausschuss für Wirtschaftsförderung(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2020bis 24.09.2020
Ausschuss für Finanzen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
Ausschuss für Petitionen und Bürgerbeteiligung(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2022bis 24.11.2022
Ausschuss für Gesundheit (Eigenbetrieb Städtisches Klinikum Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.202215.09.2022von 25.08.2022 bis 15.09.2022
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.08.2022von 25.08.2022