Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)VorsitzVorsitz21.01.202026.02.2020von 21.01.2020 bis 26.02.2020
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r11.09.2022bis 11.09.2022
Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r11.09.2022bis 11.09.2022
Ausschuss für WirtschaftsförderungStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r11.09.2022bis 11.09.2022
Ausschuss für FinanzenStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r11.09.2022bis 11.09.2022
Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r25.05.202011.09.2022von 25.05.2020 bis 11.09.2022
beratende Mitglieder
Jugendhilfeausschussberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.01.202026.02.2020von 21.01.2020 bis 26.02.2020
Mitglieder
Aufsichtsrat der Mitteldeutschen Flughafen AGMitgliedMitglied11.09.2022bis 11.09.2022